На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Мастер-классы от звезд мирового спорта в Ижевске, тонущий в мусоре Магадан и новые песни группы ABBA: новости к этому часу

Ижевск. Удмуртия. Осталось совсем немного до выходных, но так как пятница - рабочий день, то мы публикуем свежий обзор новостей.

Мастер-классы

В рамках проекта «Твой звездный наставник» 28 августа в Ижевске пройдут мастер-классы от звезд мирового спорта. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

В республику приедут олимпийская чемпионка по прыжкам в длину, многократная чемпионка мира и Европы, действующая рекордсменка мира в тройном прыжке Татьяна Лебедева и двукратная чемпионка мира по боксу среди профессионалов по версиям IBA и WPBF, чемпионка славянских стран по версии WBC CISBB Анна Левина.

Во время встречи участников ждут открытые мастер-классы, фотосессия с чемпионскими поясами, ночной забег и даже можно будет задать несколько вопросов спортсменкам.

Мастер-класс от Анны Левиной пройдет на стадионе Динамо. Участники начнут собираться с 10:30, выступление начнется в 11:00.

Мастер-класс от Татьяны Лебедевой состоится в 13:00 в спортивном комплексе «Планета спорта». Сбор участников назначен на 12:00.

Своими силами

В Можге у средней школы № 9 горожане создали «маленькую Швейцарию» . Об этом сообщила министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Болотникова на своей странице в «ВКонтакте».

За два года заброшенная территория превратилась в прогулочную зону под названием «Школьная тропинка».

Жители микрорайона сами провели уборку территории и распланировали ее. А в 2020 году ученики и родители посадили там сиреневую аллею.

Слишком много мусора

В Магадане могут ввести ЧС из-за большого скопления мусора. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

В городе существует проблема с вывозом мусора, образуются стихийные свалки. Мэр Магадана Юрий Гришан дал региональному оператору неделю, чтобы исправить текущее положение. Если ничего не изменится, то город от ситуации повышенной готовности перейдет в режим ЧС.

Министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Иван Бережной заявил, что региональный оператор «Магаданский» ежедневно убирает меньше половины города. Если так продолжится и дальше, придется приостанавливать работу регоператора, менять графики работы и привлекать дополнительную технику и рабочих.

Хотела красивое фото

Во Владивостоке девушка утонула в море пока искала подходящую локацию для фотографии. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю.

22 августа 2021 года потерпевшая с двумя друзьями гуляла по каменистому берегу недалеко от дома по улице Космонавтов и искала красивое место для фотографирования. В один момент их накрыло волной и унесло в бухту Патрокл.

По данным «Газеты.ру» со ссылкой на РИА «Новости», парень и вторая девушка смогли выбраться на берег, но их подруга не умела плавать. После тело погибшей было обнаружено на каменистом пляже.

Что-то новенькое

Шведская поп-группа ABBA выпустит пять новых песен после перерыва в 39 лет. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на газету «The Daily Mirror».

Последний альбом был выпущен в 1981 году под названием Visitors («Посетители»). Новые песни фанаты смогут услышать уже 3 сентября, а также на 2 сентября запланировано шоу ABBA Voyage. Но неизвестно, споют ли на нем музыканты свои новые треки.

Мероприятие пройдет в театре на востоке Лондона. Во время представления зрители смогут увидеть говорящие голограммы молодых участников группы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх