На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Превышение допустимых концентраций фенола и сероводорода обнаружили в Омске

Омск. Омская область. На неприятный запах в воздухе уже 2 дня жалуются жители Омска. Как пишет «Российская газета», проблема наиболее актуальна в Советском и Кировском округах города.

В Минприроды региона отмечают, что на улице 4-я Поселковая автоматизированный пост наблюдений фиксирует превышения предельно-допустимой концентрации по фенолу (1,5 ПДК) и сероводороду (1,3 ПДК). В Советском округе на улице Доковская передвижная эколаборатория выявила 0,5 ПДК фенола при северном направлении ветра.

Информация об этом направлена в Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора, указали в Минприроды.

В соцсетях горожане пишут, что из-за отвратительного запаха в воздухе не могут спать. Страдают, в частности, жители Центрального и Октябрьского районов Омска.

Источником вредных выбросов могут быть промышленные предприятия города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх