На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В новой школе на Ильфата Закирова в Ижевске открыли 11 первых классов

Ижевск. Удмуртия. В ижевской школе № 74 для первоклассников открыли рекордное количество классов - 16, одиннадцать из них - в новом корпусе на ул. Ильфата Закирова. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев на линейке школы.

Чтобы каждый ребенок смог получить образование, в городе постоянно строятся и открываются новые школы. В этом году появился второй корпус школы № 74, построенный в микрорайоне А-10, на улице Ильфата Закирова, 26.

Новый корпус оснащен современным оборудованием, имеет свой стадион, большие спортивный и актовый залы. Архитекторы продумали и возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, поэтому для них создали необходимую инфраструктуру. Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Образование».

В школе дети смогут заниматься по программам профильного образования и предпрофессиональной подготовки. Здесь откроют инженерные, медицинские, экономические и гуманитарные классы. Более 800 учащихся 1-8-х и 10-х классов будут получать знания в современном учебном заведении.

Всего в школах Ижевска в новом учебному году за парты сядет рекордное количество школьников - более 79 тыс. учеников. Детей будут обучать свыше 7 тыс. педагогов.

«Знания – это тот самый багаж, который нужно постоянно пополнять и очень медленно тратить», - напутствовал школьников заместитель председателя Городской думы Ижевска Олег Гарин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх