На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Ветеринары в Ижевске назвали самую опасную для кошек высоту падения

Ижевск. Удмуртия. Специалисты Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных провели более 100 операций по восстановлению конечностей выпавшим из окон котам. Такую статистику приводит главное управление ветеринарии по Удмуртской Республике за два летних месяца.

Число обращений в ветеринарные клиники по поводу травм животных возрастает в летний период, когда хозяева держат окна открытыми. Кошки умеют хорошо группироваться и приземляться на лапы, однако и это умение не всегда спасает их при падении.

Этажи с 4 по 6, а также выше 9 считаются самыми опасными, если кошка вдруг выпадет из окна или спрыгнет. В первом случаем животное, набрав высокую скорость, не успевает сгруппироваться. При падении с 9 этажа кошке не помогут уже никакие природные способности.

Чаще всего полеты с опасных высот для домашних питомцев заканчиваются переломами конечностей. Ветеринары считают наиболее эффективным способом восстановления кошачьих лап метод остеосинтеза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх