На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Москва оценила возможности США по нанесению ядерного удара по России

Москва. США размещают комплексы противоракетной обороны (ПРО) у границ России для возможного нанесения ядерного удара по стране. Такое заявление сделал первый замначальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Виктор Познихир, пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС.

«Размещение противоракетных средств возле наших границ создает мощный ударный потенциал США для возможного нанесения внезапного ракетно-ядерного удара по Российской Федерации», — сказал он.

Таким образом, по мнению генерал-лейтенанта, Штаты получал стратегическое превосходство и возможность нанести безответный удар по «любой не угодной им стране».

Познихир предупредил государства, в которых размещены или только будут установлены американские ПРО: элементы этой системы являются первыми на очереди объектами поражения. Также эти страны могут пострадать от радиоактивного загрязнения.

В Генштабе отметили «адекватные ответные меры» Москвы – создание комплексов «Сармат» и «Авангард», однако подчеркнули, что Россия не заинтересована в гонке вооружений и настроена на диалог с США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх