На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Уголовное дело об убийстве возбудили после стрельбы в колледже в Благовещенске

Благовещенск. Амурская область. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений, по факту стрельбы в колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске. Об этом сообщила пресс-служба СКР.

По данным следствия, в четверг, 14 ноября, 19-летний студент открыл огонь в учебном заведении из охотничьего ружья. В результате погиб один парень, еще троих молодых людей 17, 19 и 20 лет госпитализировали.

«После этого злоумышленник застрелился», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ружье было зарегистрировано на стрелявшего. На месте происшествия работают криминалисты.

Как пишет РБК, в полиции заявили, что по предварительной информации, причиной случившегося стал конфликт между учениками.

Губернатор Амурской области Василий Орлов выразил соболезнования родственникам погибших.

«Им мы окажем всю необходимую помощь. И обещаю, что мы со своей стороны обязательно будем разбираться, почему такое стало возможным в образовательном учреждении», — заявил глава региона в своем Инстаграме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх