На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Решить проблему пробок на Сарапульском тракте вблизи Каменного пообещали в 2022 году

Завьялово. Удмуртия. Проблема пробок на Сарапульском тракте вблизи деревни Каменное и поворота на Завьялово может решиться в 2022 году. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда - Ижевск» рассказал министр транспорта Удмуртской Республики Алексей Горбачев.

К минситру обратилась одна из местных жительниц. Она пожаловалась, что из-за четырех искусственных неровностей, идущих друг за другом, на дороге образуется пробка. Горбачев уверил, что заторы на этом участке возникали и до «лежачих полицейских», а их оборудование вполне обоснованно.

«Там очаг аварийности, были наезды на пешеходов. Мы с ГИБДД долго советовались по этому поводу. Жизнь людей намного важнее», - пояснил Алексей Горбачев.

Он добавил, что на 2022 год будет выделено 1,7 млрд рублей для реконструкции дороги «Ижевск-Сарапул». На месте, где сейчас неровности, установят светофор и, соответственно, пешеходные переходы. После этого проблема с пробками исчезнет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх