На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Вышедший из тюрьмы житель Ижевска успел провести на свободе два дня

Ижевск. Удмуртия. Житель Ижевска после выхода из тюрьмы успел провести на свободе два дня. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, в полицию обратилась 59-летняя горожанка, у которой на улице Сабурова незнакомый мужчина вырвал из рук сумку, в которой были деньги, банковская карта и документы. Женщина запомнила приметы злоумышленника.

Подозреваемого задержали, когда он прятался в кустах от сотрудников уголовного розыска и автопатруля ДПС. Недалеко от этого места была найдена пустая сумка. Напавшим на ижевчанку оказался 51-летний безработный. За два дня до этого он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за наркопреступление. Мужчину отправили в изолятор временного содержания.

По факту грабежа с применением насилия возбуждено уголовное дело. Позже оказалось, что через несколько минут после нападения, рецидивист выхватил телефон у 26-летней горожанки. По данному факту также возбудили уголовное дело. За совершенные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх