На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Девятиклассники в России могут остаться без ОГЭ

Москва. Девятиклассники в России в этом году могут остаться без основного государственного экзамена (ОГЭ). Как пишет «Лента», такую возможность допустил министр просвещения Сергей Кравцов в интервью на телеканале «Россия 24».

Ранее школьников уже освободили от сдачи предметов по выбору. Им предстоит итоговая аттестация только по обязательным предметам – русскому языку и математике. Теперь же и эти два экзамена могут отменить. Оценки выпускникам выставят по текущим баллам.

При этом Единый госэкзамен, который сдают одиннадцатиклассники, пока отменять не планируют. Основной период стартует с 8 июня.

После 12 мая решение и о проведении госэкзамена может быть скорректировано. Все зависит от эпидемиологической ситуации в стране. Экзамены будут проводиться только при полной уверенности, что это безопасно для здоровья выпускников, подчеркнул министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх