На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Более 285 тыс жителей Удмуртии привились от гриппа

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии против гриппа привились 285 394 жителя. Как сообщила пресс-служба республиканского управления Роспотребнадзора, это составляет 37% от плана, 70% от полученной вакцины и 19% от совокупного населения региона.

В том числе вакцинировали 96 670 детей и 1 844 беременных женщин. В ведомстве отметили, что в Удмуртию поступила очередная партия вакцины «Совигрипп» для детского населения в количестве 120 164 дозы.

Роспотребнадзор напомнил, что вакцина, которой у жителей республики есть возможность привиться, обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав. По итогам прошлого сезона среди привитых не зарегистрированы осложнения и тяжёлые формы заболевания.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта, военным, призывникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх