На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Жители Ижевска смогут выбрать название нового сквера

Ижевск. Удмуртия. Жители Ижевска смогут выбрать название нового сквера. Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики, общественное пространство обустроили на перекрестке улиц Степной и Парашютной.

Опрос запустили в группе городской администрации в соцсети «Вконтакте». Ижевчанам предлагают выбрать из предложенных вариантов – Светлый, Солнечный или Степной. Кроме того, можно предложить свой вариант в комментариях.

Сквер на пересечении улиц Степная и Парашютная благоустроен по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.

К благоустройству зоны отдыха на пересечении улиц Степная и Парашютная в Ленинском районе приступили еще в прошлом году. При поддержке депутатов Городской думы Ижевска здесь была выполнена планировка территории, смонтированы сети наружного освещения, установлена часть железобетонных конструкций под скамейки.

В этом году благоустройство завершено. На бывшем пустыре уложены 570 кв. м тротуарной плитки, обустроены 146 погонных метров бортовых камней, газон и цветники, установлены светодиодные светильники, скамейки, урны и ограждение. В сквере появились сцена-подиум с входными воротами, шахматные столы со стульями. Стоимость работ по проекту составила 3,2 млн рублей.

Жители частного сектора в Ленинском районе не раз обращались в районную Администрацию с просьбой облагородить этот участок на ул. Степная, создать рекреацию на месте заброшенного пустыря. Теперь это место для семейного отдыха, прогулок родителей с детьми, рядом расположены также детская игровая площадка, воркаут-площадка, а в самом сквере люди старшего поколения могут пообщаться, посидеть на скамейках, провести свободное время за столиками для шахмат или других настольных игр. Свои мероприятия здесь могут проводить учащиеся и педагоги школ № 10 и № 20.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх