На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Клиника в Красноярске, где погибли 4 пациента, не имела лицензии на стационар

Красноярск. Красноярский край. Частная наркологическая клиника в центре Красноярска, где в ночь на 17 сентября произошел пожар, не имела лицензии на размещение пациентов в стационаре. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС.

Организация «Чистый город» имела право лишь на амбулаторное лечение пациентов.

Напомним, по информации регионального МЧС, пожар произошел в 03:46 по местному времени. Площадь возгорания составила 10 кв.м.

В результате трагедии 4 пациента скончались, еще двое пострадали, 16 человек успели спастись. 

Как передает Газета.ru со ссылкой на ТАСС, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в светильнике, после чего огонь из палаты распространился по первому этажу и потолку.

UPD: по информации следственного управления СК России по Красноярскому краю, причиной пожара стал поджог. На камерах видеонаблюдения видно, как один из пациентов поджигает предметы интерьера, из-за чего огонь быстро распространяесят по палате. Сам поджигатель жив. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК России («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх