На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Генпрокуратура предложила наказывать за неправильную установку дорожных камер

Москва. Генпрокуратура России предложила ввести административную ответственность за эксплуатацию установленных с нарушениями камер фотовидеофиксации. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС.

По словам первого замгенпрокурора Александра Буксмана, необходимо разработать единые для всей страны требования к размещению дорожных знаков, а также ввести ответственность за эксплуатацию камер с подобными нарушениями.

В пример ведомство приводит случаи, когда камеры «вешают» без необходимой документации и не устанавливают предупреждающие знаки. Кроме того, техника иногда фиксирует неправильную парковку для автомобилей, стоящих в пробке.  

Напомним, ранее президент России Владимир Путин призвал не прятать дорожные камеры на опасных участках дорог.

«Вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель, это только средство для достижения нужного результата», — сказал Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх