На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Российский президент посочувствовал политику, преследуемому официальным Киевом

Москва. Президент России Владимир Путин высказал мнение по поводу домашнего ареста украинского политика Виктора Медведчука. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на РИА Новости.

«Похоже, теперь всех на Украине, кто работает с Российской Федерацией, будут привлекать к ответственности», - приводит агентство слова российского лидера.

Депутат Верховной рады, бизнесмен Виктор Медведчук является председателем политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», выступающей за нормализацию отношений с Россией.

На Украине его вместе с коллегой-депутатом Тарасом Козаком заподозрили в государственной измене и расхищении национальных ресурсов в Крыму.

После обыска в доме Медведчука, политика поместили под домашний арест.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, Виктор Медведчук якобы наносил вред государственной безопасности страны. Арест, по словам украинского лидера, лишил оппозиционера возможности «откровенно бить по стране».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх