На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Строители пообещали закончить капремонт школы-интерната №13 к середине октября

Ижевск. Удмуртия. К 15 октября строители закончат капитальный ремонт школы-интерната №13 в Ижевске. В настоящее время подрядчик демонтируют перекрытия второго этажа, частично освобождена от старого шифера кровля.

По контракту компании предстоит восстановить перекрытия 2-го этажа и чердака, смонтировать новые системы отопления, электроосвещения, вентиляции, аварийно-пожарной сигнализации, на скатной крыше появится новый профнастил, также будут проведены отделочные работы внутри здания и на наружном фасаде. На эти цели из муниципального бюджета направлены 25 млн рублей - это средства, вырученные от продажи имущественного комплекса «Ижевских электрических сетей».

По словам директора образовательной организации Марии Вахрушевой, в здании 1955 года постройки никогда не было капремонта. Это единственная в Удмуртии школа, где занимаются ребята с тяжелыми нарушениями речи. Два года назад здание признали аварийным, и учеников пришлось отправить в школу №11 и школу-интернат №15.

Как рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев, сейчас прорабатывается вопрос не только капитального ремонта здания школы, но и комплексного развития территории.

«В этом году будет разработана проектно-сметная документация на строительство спортивного стадиона, который должен появиться рядом со школой уже в следующем году - по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации». В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также в следующем году планируется провести ремонт прилегающего к школе участка дороги в переулке Профсоюзный. Еще есть пожелания родителей по обустройству парковочных мест рядом со школой - их тоже будем учитывать в своей работе», - сказал глава города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх