На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Создателя Wikileaks Джулиана Ассанжа задержали в Лондоне

Лондон. Великобритания. Создателя Wikileaks Джулиана Ассанжа задержали в посольстве Эквадора в Лондоне. Об этом пишет RT со ссылкой на сайт Скотленд-ярда.

Мужчину доставили в полицию, откуда его передадут под суд.

Как пишет РБК со ссылкой на Reuters, у Ассанжа отозвали право на убежище.

Напомним, 5 апреля WikiLeaks со ссылкой на «высокопоставленного источника в госдепартаменте Эквадора» сообщило, что Ассанжа выдворят из посольства в течение «нескольких дней или часов».

Предлогом такой меры стал скандал с участием президента Эквадора Ленина Морено.

Джулиан Ассанж получил убежище в посольстве Эквадора в 2012 году. Все это время он не мог покинуть территорию, так как его бы сразу задержали правоохранители Великобритании. В США основателю WikiLeaks грозит серьезный срок за разглашение секретных данных госдепартамента.

upd: Джулиана Ассанжа арестовали в Лондоне, пишет RT. 

upd: Скотланд-Ярд: Ассанжа арестовали по запросу США об экстрадиции. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх