На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Четыре района Удмуртии стали лидерами по темпам вакцинации от коронавируса

Ижевск. Удмуртия. В 4 муниципалитетах Удмуртии привили от коронавируса свыше 60% жителей, подлежащих вакцинации. О темпах прививочной кампании в регионе рассказала заместитель председателя правительства республики Эльвира Пинчук на совещании с главами городов и районов.

На 1 месте по охвату населения профилактическими прививками оказался Дебесский район, здесь вакцину поставили 78,8% от запланированного числа жителей. Необходимую для формирования коллективного иммунитета планку в 60% привитых перешагнули в Красногорском (65,6%), Селтинском (63%) и Киясовском районе (62,8%).

Отмечается, что чаще коронавирусом болеют жители тех территорий, где темпы вакцинации ниже, чем в целом по региону. Средний республиканский показатель по привитым сегодня составляет 43,8%. Первый компонент получили 312 496 человек, завершили курс - 224 242.

И добавим, в целом по Удмуртии сейчас наблюдается рост количества заражений и смертности среди больных коронавирусом. По информации республиканского оперативного штаба, на 6 августа в регионе зарегистрировано 195 новых случаев инфицирования, 5 августа их было 186, 4 августа – 180. К среде с подтвержденным диагнозом коронавирус скончались 8 человек, к четвергу – 9, к пятнице – 10.

Напомним, в лечебных учреждениях Ижевска, Завьялово, Можги, Воткинска, Глазова и Сарапула выделили 2 091 специализированную койку для пациентов с ковидом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх