На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Пожилой житель Удмуртии поджег сарай бывшей супруги

Можга. Удмуртия. В Можгинском районном суде Удмуртии вынесли приговор пожилому поджигателю. Об этом сообщила пресс-служба суда.

62-летнего жителя Можгинского района признали виновным по части 2 статьи 167 УК России «Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога».

Суд установил, что в октябре 2019 года мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений с бывшей женой, решил поджечь сарай экс-супруги, проживающей в двухквартирном доме. Мужчина спичками поджёг сено, убедился, что пламя не погасло, и покинул место преступления. Огонь распространился на все хозяйственные постройки, расположенные у дома. Своими умышленными действиями подсудимый причинил потерпевшим по делу значительный материальный ущерб.

В ходе судебного заседания мужчина сначала свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Позже он заявил о том, что потерпевшие сами виноваты в том, что произошло.

С учетом всех обстоятельства дела, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, также удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх