На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

По чьему приказу обменяли пленных, объяснили в Минобороны

Москва. Минобороны России обнародовало заявление по поводу недавнего обмена пленными с Украиной. Об этом сообщил официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он напомним, что 29 июня за 144 российских военнослужащих отдали 144 украинских. По словам Конашенкова, обмен состоялся по прямому указанию Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России. Согласно Конституции, им является президент страны, в настоящее время – Владимир Путин.

Операцию провели в связи с тем, что сохранение жизней и здоровья наших военнослужащих, бойцов ДНР и ЛНР, которые составляют большинство возвращенных, является приоритетной задачей, заявил Игорь Конашенков.

Также он отметил, что почти все освобожденные имеют ранения, в том числе тяжелые. Им уже оказывается помощь, пояснил генерал.

Кроме того, официальный представитель Минобороны назвал общее число военнослужащих Украины, захваченных или сдавшихся в плен. В настоящее время их насчитывается более 6 тыс. человек.

Добавим, 28 июня украинская сторона сообщила об обмене 17 своих пленных на 15 россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх