На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Британский миллиардер Брэнсон побывал в космосе на собственном корабле

Апхем. США. На космодроме в американском штате Нью-Мексико успешно приземлился ракетоплан компании Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона. 11 июля он поднялся на высоту почти 86 км, пишет РБК.

На борту находились сам Ричард Брэнсон, а также астронавты Сириша Бандла, Килин Бэннет и Бетт Мозес. Управляли кораблем Дэйв Маккай и Майкл Масуччи.

Полет занял примерно час. Первоначально высоту ракетоплан Unity набирал при помощи самолета-носителя VMS Eve, затем отделился и продолжил полет автономно. После достижения 86 км (суборбитальный показатель) корабль пошел на снижение и вернулся на космодром.

Таким образом, глава компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон побывал в космосе на собственном ракетоплане. Ему удалось на 9 дней опередить своего конкурента, основателя интернет-платформы Amazon и богатейшего человека планеты Джеффа Безоса. Американский толстосум планирует достигнуть суборбитальной высоты 20 июля на корабле, изготовленном его аэрокосмической компанией Blue Origin. Обе компании рассчитывают зарабатывать космическим туризмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх