На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В параллельной программе Венецианского фестиваля победил дебютный фильм российского режиссера

Венеция. Италия. Лучшим в параллельной программе авторского кино Венецианского кинофестиваля признан фильм российского режиссера Филиппа Юрьева «Китобой». Об этом пишет «Интерфакс».

Всего в параллельной программе было представлено 11 картин. Среди них – «Остаток» Мерави Герима и «Конференция» Ивана Твердовского. Однако жюри во главе с Надавом Лапидом выше других оценило историю любви молодого охотника с Чукотки к молчаливой девушке из видеочата, живущей в Америке. Фильм получил главную премию за режиссуру.

Отмечается, что «Китобой» является дебютом Филиппа Юрьева. Картина создана при поддержке министерства культуры России и Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх