На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Хабровске предотвращен теракт с использованием горючей жидкости

Хабаровск. Хабаровский край. В столице Хабаровского края оперативники ФСБ задержали выходца из одной из центральноазиатских республик, подозреваемого в подготовке взрыва. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей Федеральной службы безопасности.

Отмечается, что 32-летний мужчина действовал по указанию главарей одной из международных террористических организаций. В частности, он планировал применить бутылки с зажигательной смесью в местах массового скопления людей.

С этой целью он изготовил несколько «коктейлей Молотова». Также у задержанного нашли холодное оружие и флаг международной террористической организации. А в его телефоне обнаружили видеозапись, на которой он присягает на верность своим кураторам. Также в гаджете сохранилась переписка с обсуждением планируемого теракта.

После осуществления акции мужчина планировал уехать на Ближний Восток для участия в боевых действиях.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 1 статьи 205 («Приготовление к теракту») УК РФ, задержанного поместили под арест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх