На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Новая смерть от бубонной чумы зафиксирована в Монголии

Улан-Батор. Монголия. Третий случай смерти от бубонной чумы отмечен в Монголии. Об этом сообщает телеканал «МИР24» со ссылкой на «Синьхуа».

Как сообщает агентство, летальный исход зафиксирован на западе страны. По данным монгольских медиков, 38-летний житель одного из районов употребил в пищу сырое мясо сурка. Злополучная трапеза имела место еще в августе. В итоге мужчина скончался. У 25 человек, с которыми он контактировал, признаков заболевания не выявлено.

Напомним, ранее от бубонной чумы в Монголии умерли 42-летний мужчина и 15-летний подросток. Все они ели сурчиное мясо. Случаи заражений, в том числе смертельные, отмечены и в Китае.

В связи с распространением бубонной чумы в соседних странах, меры по предотвращению инфекции предпринимают в России. Так, в Бурятии сурков проверили на наличие инфекции, а в Алтайском крае запретили охоту на этих животных, являющихся разносчиками смертельно опасного заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх