На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Три ковид-центра в Удмуртии вернут к привычному режиму работы

Ижевск. Удмуртия. ГКБ №8 Ижевска, Сарапульская городская больница и Воткинская районная больница вернутся к привычному режиму работы. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Ранее учреждения были перепрофилированы под ковид-центры. С 18 января их начали переводить в режим оказания помощи неинфекционного профиля. Новых пациентов с коронавирусом в больницы уже не принимают.

Все, кто проходят там лечение, будут долечены и выписаны до конца января, остальных переведут в другие ковид-центры.

ГКБ №8 и Сарапульскую горбольницу ждут изменения с 1 февраля, Воткинскую районную больницу – с 15 февраля.

По информации регионального Минздрава, коечный фонд в ГКБ №8 составляет 458 мест, из которых занято 238, в Сарапульской ГБ – 115, занято 113. В Воткинской больнице оборудовано 80 мест, лечатся 62 пациента. После перепрофилирования в республике фонд составит 2349 коек, 1083 из которых оснащены кислородом, 242 – ИВЛ.

Напомним, самыми крупными ковид-центрами сегодня остаются: Республиканская инфекционная клиническая больница, ГКБ №2, 6 Ижевска, Завьяловская районная больница. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх