На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Попытка сесть пьяным за руль повторно обойдется дороже

Москва. Закон, увеличивающий ответственность за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде, приняли депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении. Об этом пишет «Российская газета».

Сейчас за рецидив пьяному водителю могут назначить штраф от 200 до 300 тыс. рублей, либо в размере дохода за 2 года, либо отправить в колонию на срок от 1 до 2 лет. После вступления поправок в силу штраф за повторное нарушение вырастет до 300-500 тыс. рублей, либо в размере дохода за 3 года, а лишение свободы составит от 2 до 3 лет.

Обязательными работами, которые могли назначить за пьяную езду «на бис» раньше, наказывать больше не будут. Такую санкцию депутаты посчитали несоразмерной опасности возможных последствий нетрезвого вождения.

Отмечается, что сейчас в России до 30% уже пойманных пьяными водителей берутся за баранку в том же состоянии повторно. Это говорит о том, что действующее наказание не кажется им пугающим.

Напомним, законопроект был предложен в марте МВД и ГИБДД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх