На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Власти Ижевска пока не подсчитали стоимость содержания Центральной площади

Ижевск. Удмуртия. Власти Ижевска пока не подсчитали, во сколько обойдется содержание Центральной площади города. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда – Ижевск» рассказал глава столицы Удмуртской Республики Олег Бекмеметьев.

По его словам, муниципалитет провел торги на обслуживание этой территории до конца года на 2,4 млн рублей. «Это не значит, что вся сумма будет выплачена подрядчику. Будем смотреть, сколько требуется», - сообщил он.

Для того, чтобы содержать площадь, нужны 20 рабочих, 2 мастера, сантехник и электрик. По самым скромным подсчетам, только на их зарплату требуется порядка 380 тыс. рублей в месяц. Но сумма будет больше – в нее необходимо включить расходы на инвентарь, электроэнергию, воду и вывоз мусора.

Напомним, что обновленную Центральную площадь в Ижевске сдали в сентябре. Меньше чем через месяц любители экстремальных видов спорта повредили новую территорию. После этого городские власти приняли решение запретить кататься на роликах, скейтах и велосипедах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх