На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Евросоюз ввел против Белоруссии секторальные санкции

Брюссель. Бельгия. Евросоюз ввел новые ограничительные меры против Минска. На этот раз они касаются целых секторов экономики Белоруссии, пишет Коммерсантъ.

В частности, Совет ЕС вводит запрет на торговлю хлоридом калия, нефтехимической продукцией, сырьем и оборудованием для табачной промышленности Белоруссии.

Также Минску ограничили доступ на рынки капитала Евросоюза. Объявлено о прекращении финансирования Европейским инвестиционным банком всех программ для республики.

Кроме того, вводится запрет на поставки технологий и оборудования для слежения в интернете, продукции двойного назначения, которая может использоваться для военных или полицейских нужд.

Как сообщается на сайте Совета ЕС, меры вводятся, в частности, в ответ на принудительную посадку самолета Ryanair в Минске 23 мая.

Добавим, 21 июня Евросоюз расширил санкции против Белоруссии. В списке указаны 78 человек и 8 организаций, включая сына Александра Лукашенко Дмитрия и российского бизнесмена Михаила Гуцериева.

После введения нового пакета ограничительных мер под санкции попали 166 лиц и 15 организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх