На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Евросоюз ввел против Белоруссии секторальные санкции

Брюссель. Бельгия. Евросоюз ввел новые ограничительные меры против Минска. На этот раз они касаются целых секторов экономики Белоруссии, пишет Коммерсантъ.

В частности, Совет ЕС вводит запрет на торговлю хлоридом калия, нефтехимической продукцией, сырьем и оборудованием для табачной промышленности Белоруссии.

Также Минску ограничили доступ на рынки капитала Евросоюза. Объявлено о прекращении финансирования Европейским инвестиционным банком всех программ для республики.

Кроме того, вводится запрет на поставки технологий и оборудования для слежения в интернете, продукции двойного назначения, которая может использоваться для военных или полицейских нужд.

Как сообщается на сайте Совета ЕС, меры вводятся, в частности, в ответ на принудительную посадку самолета Ryanair в Минске 23 мая.

Добавим, 21 июня Евросоюз расширил санкции против Белоруссии. В списке указаны 78 человек и 8 организаций, включая сына Александра Лукашенко Дмитрия и российского бизнесмена Михаила Гуцериева.

После введения нового пакета ограничительных мер под санкции попали 166 лиц и 15 организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх