На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Специалисты рассказали, где жители Ижевска чаще всего подцепляют клещей

Ижевск. Удмуртия. Чаще всего клещи атакуют жителей Ижевска на городских кладбищах и в парке имени Кирова. Об этом сообщает пресс-служба города.

Там в настоящее время специалисты уже провели акарицидную и дератизационную обработки.

Основной пик жалоб жителей на присасывание клещей в этом году пришелся на май-июнь. С начала года зарегистрировано более 6,5 тыс. обращений, среди которых 5 человек заболели инфекциями.

Следующий подъем обращений на присасывание кровососов ожидается в конце лета.

Напомним, самым эффективным методом профилактики клещевого энцефалита является вакцинация.

Если же вы подцепили клеща, то удалять его следует пинцетом или обернутыми марлей пальцами, держа их строго перпендикулярно поверхности укуса. Тело клеща необходимо повернуть вокруг своей оси и извлечь. Место укуса продезинфицировать спиртом или йодом. Клеща поместить во флакон и в первые сутки сдать в вирусологическую лабораторию - центр гигиены и эпидемиологии по улице Ленина, 106. Однако лучше, чтобы клеща удалили в медучреждении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх