На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Трое сотрудников «Ижнефтемаша» пойдут под суд за коммерческий подкуп

Ижевск. Удмуртия. Трем сотрудникам ПАО «Ижнефтемаш» грозит до 9 лет в колонии за получение коммерческого подкупа и отмывание денег. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

Обвиняемые – 32-летняя женщина, 45-летний мужчина и 60-летняя женщина, занимавшие в разные периоды руководящие должности в отделе материально-технического обеспечения предприятия, незаконно получали от коммерческих компаний подкуп. В обмен на деньги, они действовали в интересах организаций, в том числе могли способствовать в заключении договора с «Ижнефтемашем».

В итоге обвиняемые получили более 1,2 млн рублей.

Деньги поступали на личные карты злоумышленников, а также на счет супруги одного из обвиняемых. В дальнейшем с ее счета деньги переводились на другую карту и обналичивались женщиной.

Свою вину обвиняемые признали в полном объеме, возместили ущерб.

Возбуждены уголовные дела по части 6 пункту «г» и части 7 статьи 204 УК России («Получение коммерческого подкупа в значительном и крупном размере»), а также в отношении одного из сотрудников возбуждено дело по статье 174.1 УК России («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения преступления»).

Уголовные дела направлены в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх