На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Трое сотрудников «Ижнефтемаша» пойдут под суд за коммерческий подкуп

Ижевск. Удмуртия. Трем сотрудникам ПАО «Ижнефтемаш» грозит до 9 лет в колонии за получение коммерческого подкупа и отмывание денег. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

Обвиняемые – 32-летняя женщина, 45-летний мужчина и 60-летняя женщина, занимавшие в разные периоды руководящие должности в отделе материально-технического обеспечения предприятия, незаконно получали от коммерческих компаний подкуп. В обмен на деньги, они действовали в интересах организаций, в том числе могли способствовать в заключении договора с «Ижнефтемашем».

В итоге обвиняемые получили более 1,2 млн рублей.

Деньги поступали на личные карты злоумышленников, а также на счет супруги одного из обвиняемых. В дальнейшем с ее счета деньги переводились на другую карту и обналичивались женщиной.

Свою вину обвиняемые признали в полном объеме, возместили ущерб.

Возбуждены уголовные дела по части 6 пункту «г» и части 7 статьи 204 УК России («Получение коммерческого подкупа в значительном и крупном размере»), а также в отношении одного из сотрудников возбуждено дело по статье 174.1 УК России («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения преступления»).

Уголовные дела направлены в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх