На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Конкурс на реконструкцию театра имени Короленко стартовал в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске стартовал конкурс проектов реконструкции здания бывшего театра имени В. Г. Короленко. Проекты принимаются до 25 декабря 2019 года. Об этом сообщает Союз архитекторов Удмуртии.

Одно из основных требований к проектам — реконструкция здания с сохранением фасадов и размещение в нём трёх блоков для выставочного зала, театра «Айкай» и Центра удмуртской культуры. 

31 декабря 2019 года объявят имя победителя, который получит 250 тысяч рублей, за второе место дадут 150 тысяч, за третье — 100 тысяч рублей. Заявки принимаются до 25 декабря. 

Здание театра построили в 1946 году. В дальнейшем оно пережило три реконструкции. В июле 2019 года депутаты Госсовета списали старый театр с баланса и приняли решение его снести, так как дешевле было построить новый объект, чем реконструировать здание с износом в 65%. Уже в ноябре власти под давлением общественности отказались от сноса и объявили о грядущей реконструкции.

 

Сусанин / Прощание с Короленко. Когда проще снести, чем ремонтировать? - Статьи

Старое здание драмтеатра имени Короленко на улице Карла Маркса в Ижевске вновь решено снести. К такому сценарию решил обратиться глава Удмуртии Александр Бречалов, согласившись, что дешевле возвести новый объект, чем ремонтировать старый. Последней вехой в жизни здания было желание властей республики разместить в нём центр удмуртской культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх