На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

60% жителей Удмуртии привьют от гриппа перед эпидсезоном

Ижевск. Удмуртия. Перед началом эпидсезона прививки от гриппа поставят 60% жителей Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

Так, привить планируют 900 тыс. человек, в том числе более 250 тыс. детей. Первая партия вакцины для этого поступит в республику до конца лета.

Для сравнения, в 2019 году в предэпидемический период против гриппа вакцинировали более 733 тыс. жителей – 48,6% населения.

Предыдущий эпидсезон показал, что снижению распространения гриппа способствовала своевременная вакцинация. Среди привитых не было зарегистрировано тяжелых форм заболевания и осложнений. Вакцина способна защитить от тех видов вируса гриппа, которые наиболее актуальны в данном сезоне.

Напомним, бесплатно поставить прививки можно детям с 6 месяцев, школьникам, студентам, медикам, педагогам, работникам транспорта, коммунальной сферы, беременным, взрослым старше 60 лет, лицам, подлежащим призыву на службу, людям с хроническими заболеваниями. Вакцинация проходит в поликлиниках по месту жительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх