На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Бэнкси выручил 10 млн долларов за картину с отсылкой к Моне

Лондон. Великобритания. Британский уличный художник Бэнкси продал свое новое произведение Show Me The Monet за 9,8 млн долларов США (755,5 млн рублей). Торги на лондонском аукционе Sotheby’s продлились всего 8 минут, пишет РБК.

Картина Show Me The Monet («Покажи мне Моне») представляет собой отсылку к написанному в 1899 году «Японскому мостику» одного из основателей импрессионизма Клода Моне. В отличие от классика, на полотне Бэнкси изображены тележки из супермаркета, сброшенные в пруд.

Самая большая цена, за которую Бэнкси удавалось продать свои произведения – 12 млн долларов (924,5 млн рублей). Эти деньги заплатили в октябре 2019 года за сатирическое полотно Devolved Parliament с изображением Палаты общин британского парламента. Депутатов на нем заменили шимпанзе и орангутаны.

Бэнкси – псевдоним художника, скрывающего свое настоящее имя и лицо. Он прославился уличными граффити на социальные и политические темы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх