На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Пенсионный фонд оцифровал все трудовые книжки россиян

Москва. Пенсионный фонд оцифровал все трудовые книжки россиян несмотря на то, что Госдума еще не приняла соответствующий законопроект. Как рассказали «Известиям» в Минтруде, внести документ планируют до конца весенней сессии, чтобы он начал работать с 2020 года.

Согласно законопроекту, электронные трудовые будут действовать в течение 2020 года в тестовом режиме, с 2021 года норма станет обязательной для всех работодателей.

Отмечается, что для россиян, которые будут впервые начинать работу после 1 января 2021 года, компания будет вести сведения об их деятельности только в электронном виде.

Тем не менее, эксперты отмечают, что сотруднику не стоит отказываться полностью от бумажных трудовых книжек, так как не весь малый бизнес готов к работе с оцифровкой. Кроме того, аналог стоит сохранить на случай потери данных при передаче в ПФР.

«Прецеденты, говорят, были», - добавили в «Известиях».

Напомним, ранее в России отметили бумажные страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, в которых указан номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх