На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

На Камчатке поселок накрыло комариным «смерчем»

Усть-Камчатск. На поселок в Камчаткском крае обрушился «смерч» из комаров. Огромную тучу насекомых запечатлели на камеры жители Усть-Камчатского, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На кадрах видно, как полчища комаров собираются в гигантские столбы, напоминающие по форме воронки смерча. Усть-Камчатск окружен тундрой и болотами, поэтому «торнадо» из гнуса – здесь наблюдают ежегодно. Комариные полчища наводят ужас только на гостей края, местные относятся к ним спокойно.

Один из авторов видео сообщил, что несколько сотен метров ехал на своей машине в звенящем облаке, почти не видя дороги.

Как рассказала информагентству энтомолог Людмила Лобкова, опасности для людей такой «смерч» не несет. Это не что иное, как «брачные игры» комаров. «Это комары-самцы, которые не охотятся на теплокровных, а кружатся вокруг одной или нескольких самок, для того чтобы спариться», - отметила специалист.

#EMBED_272#

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх