На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Миллион молодых елок и сосен появится в 2022 году в лесах Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Миллион саженцев хвойных пород пополнит в 2022 году лесной фонд Удмуртии. Об этом написал на своей странице в Facebook министр природных ресурсов республики Денис Удалов.

Глава ведомства выложил снимки подрастающих в теплицах елочек и пояснил, что предприятие «Удмуртлес» впервые применило новую технологию выращивания посадочного материала. Семена хвойных растений высаживаются не сразу в грунт, а в закрытые емкости.

«При закрытой корневой системе приживаемость будущих деревьев выше, не требуется густых посадок, а значит лесовосстановление становится еще эффективнее», - написал Денис Удалов.

Также министр напомнил, что с начала реализации нацпроекта «Экология» леса в Удмуртии высаживается больше, чем вырубается или гибнет по естественным причинам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх