На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жителей Удмуртии предупредили об угрозе поднятия уровня воды в Каме

Ижевск. Удмуртия. Жителей Удмуртии предупредили о возможном поднятии уровня воды в реке Кама. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

Дело в том, что на Воткинской ГЭС увеличили холостой сброс воды в нижний бьеф. Это может привести к поднятию уровня воды в Каме до 2,5 м.

«В зону возможного подтопления могут попасть собственники объектов, расположенных на берегах реки Кама в непосредственной близости у воды. Также рекомендуем жителям и гостям республики воздержаться от отдыха у реки в данный период», – отмечают спасатели.

Собственникам домов и участков у Камы напомнили, что при угрозе подтопления необходимо продумать порядок отключения электро- и газоснабжения, переместить оборудование и мебель на вышерасположенные этажи и чердачные помещения. Также необходимо временно закрыть вентиляционные отверстия в подвалах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх