На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Золотом и Горском «заварился» новый котел для 2 тысяч украинских военных

Москва. Около двух тыс. военных и националистов попали в окружение в Луганской области Украины. Они полностью блокированы российскими Вооруженными силами в городах Золотое и Горское Северодонецкого района, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, в кольце оказались 5 воинских соединений: 3-й батальон 24-й механизированной бригады, 15-й батальон 128-й горно-штурмовой бригады, 42-й батальон 57-й мотопехотной бригады, 70-й батальон 101-й бригады территориальной обороны и бригадная артиллерийская группа 57-й мотопехотной бригады ВСУ. Также в западню угодили отряд националистов и группа иностранных наемников.

Общая численность окруженных в «Горском котле» составляет около 2 тыс. человек. Из них почти 1 800 – военнослужащие, 120 – вооруженные радикалы движения «Правый сектор» (запрещено в России) и до 80 иностранных наемников. Они располагают более чем 40 единицами бронетехники и примерно 80 орудиями и минометами.

Игорь Конашенков добавил, что только за последние сутки в том районе сложили оружие больше 40 солдат ВСУ. Они рассказали, что укомплектованность личным составом попавших в окружение подразделений составляет менее 40%. Связь с высшим командованием Вооруженных сил Украины отсутствует, снабжение оружием, боеприпасами и горючим прервано.

Тем временен российские войска теснят окруженного в «Горском котле» противника огнем и наступательными действиями. 23 июня под контроль взята половина города Золотое.

Кроме того, за последние 5 дней на Луганском направлении освобождены населенные пункты Лоскутовка, Подлесное, Мирная Долина, Щебкарьер, Врубовка, Нырково, Николаевка, Новоивановка, Устиновка и Рай-Александровка, добавил официальный представитель Минобороны.

Кстати, ранее представители руководства Луганской народной республики сообщили об оперативном окружении Лисичанска, где сосредоточено от 5 до 7 тысяч военнослужащих ВСУ. Украинские власти между тем признали отступление гарнизона соседнего города Северодонецка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх