На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Крым инициировал созыв международного трибунала по ситуации в Керченском проливе

Крым. Россия. По инициативе ассоциации «Таврида» — общественного представительства Крыма в Брюсселе, весной 2020 года состоится международный трибунал. Его целью станет рассмотрение провокации украинских военных в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. Об этом сообщает Российская газета.

Начался отбор участников трибунала из числа общественников — политологов, социологов, экономистов. Они не будут иметь отношения ни к России, ни к Украине. В процессе примут участие прокурор, судьи, защита и специалисты по морскому праву.

Заседания пройдут весной 2020 года в странах Западной Европы либо Латинской Америки. Первая сессия состоится в России, недалеко от Керченского пролива. Организаторы отмечают, что трибунал не станет заменой суда, но должен повлиять на общественное мнение в странах Запада на ситуацию в проливе.

Напомним, что 25 ноября 2018 года российские пограничники столкнулись с тремя украинскими судами, идущими из Одессы в порт Мариуполя в Азовском море, игнорирую предупреждения. Корабли заблокировали и задержали с применением оружия. Ранения получили три украинских моряка. В сентябре 2019 года захваченных военных передали Киеву, а 25 ноября Россия вернула арестованные корабли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх