На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии установят мемориальные доски выдающимся землякам

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии отдадут дань памяти известным общественным и государственным деятелям. В год столетия республики по инициативе ассоциации «Удмурт кенеш» министерством национальной политики Удмуртии были изготовлены 10 мемориальных досок выдающимся землякам. Все они в свое время внесли большой вклад в становление государственности Удмуртии, ее культурное и экономическое развитие, сообщает пресс-служба министерства.

Первую мемориальную доску установили в Алнашском районе на фасаде Кузебаевской общеобразовательной школы. Она посвящена Константину Яковлеву — организатору первого Всероссийского съезда удмуртов, писателю, редактору газеты «Виль синь» (ныне «Удмурт дунне»). Его имя Кузебаевская школа носит с 2004 года.

В ближайшее время памятные доски будут установлены общественным и государственным деятелям Василию Михайлову, Антонине Лисиной и Владимиру Завалину, поэтам Флору Васильеву и Алле Кузнецовой, певцу Николаю Вахрушеву, специалисту оборонной промышленности Геннадию Осипову, а также деятелям науки Маргарите Ивановой и Галине Никитиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх