На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Закон об «ипотечных каникулах» вступил в силу в России

Москва. В среду, 31 июля, в России вступил в силу закон об «ипотечных каникулах». Как передают «Известия», он направлен на поддержку тех жителей страны, которые оказались в сложной жизненной ситуации. 

Теперь оказавшийся в трудном положении заёмщик сможет обратиться в банк и взять паузу в обслуживании кредита без каких-либо штрафных санкций. В качестве примера подобных трудных ситуаций названы потеря работы и существенное сокращение ежемесячного дохода. Услугу предоставят на полгода по кредитам не выше 15 млн рублей.

При этом информация по отсутствию платежей в данный период не будет включаться в информационную часть кредитной истории. Также на время «ипотечных каникул» действует запрет на изъятие переданного в залог единственного жилья заёмщика.

Отметим, что данный закон касается как новых, так и уже действующих кредитных договоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх