На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Все районы Удмуртии получили одобрение на преобразование в округа

Ижевск. Удмуртия. Оставшиеся 15 районов Удмуртии преобразуют в муниципальные округа. Такое решение приняли депутаты Госсовета Удмуртской Республики на сессии 30 марта.

В список вошли Балезинский, Вавожский, Глазовский, Граховский, Завьяловский, Камбарский, Каракулинский, Кизнерский, Киясовский, Красногорский, Малопургинский, Увинский, Шарканский, Якшур-Бодьинский и Ярский районы.

Напомним, ранее было одобрено преобразование в округа 10 районов Удмуртии.

По словам зампреда правительства республики Анатолия Строкова, объединение позволит сократить избыточный документооборот, когда каждый документ и решение района дублировалось соответствующими документами и решениями поселений. Будет создана единая администрация, куда люди смогут обращаться с вопросами. Власти надеются, что это поможет сэкономить до 10 млн рублей. Средства будут направлены на решение вопросов местного значения.  

Выборы депутатов сформированных округов планируют провести осенью.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх