На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Мошенники за сутки похитили у жителей Удмуртии почти 1,5 млн рублей

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за минувшие сутки 11 человек стали жертвами телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Жертвами злоумышленников стали жители Ижевска, Глазова, Воткинска, Можги и Вавожского района. Мошенники представлялись работниками известных банков и сотрудниками правоохранительных органов. Они обманом получали информацию о состоянии счетов, номерах карт и пин-кодов к ним.

«Нескольких человек телефонные мошенники убедили подойти к банкомату, провести ряд операций, после чего граждане переводили свои деньги на различные счета. А на жительницу Ижевска таким образом оформили кредит на сумму 500 тыс. рублей», — сообщили в МВД по Удмуртии.

В общей сложности у потерпевших похитили более 1 420 000 рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Сусанин / Не ведись: как жителям Удмуртии не стать жертвами мошенников? - Статьи

Если в июне 2019 года по подобным фактам возбудили 65 уголовных дел, то в октябре их число достигло 250. За 10 дней ноября 100 жителей Удмуртии лишились 6,5 млн рублей, за пять предыдущих месяцев эта сумма превысила 30 млн рублей.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх