На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Бдительная пенсионерка из Камбарки сберегла от мошенника 200 тыс рублей

Камбарка. Удмуртия. Мошеннику не удалось обмануть бдительную пенсионерку из Камбарки. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, неизвестный пытался похитить у женщины 200 тыс. рублей.

Злоумышленник позвонил 87-летней пенсионерке и сообщил, что её сын избил человека. По словам звонившего, пострадавший теперь лежит в больнице, а для освобождения сына от уголовной ответственности требуется 200 тыс. рублей.

«Потерпевшая сразу поняла, что ее пытаются обмануть, и прервала разговор. После чего позвонила сыну и убедилась, что с ним все в порядке – противоправных действий он не совершал», - говорится в сообщении стражей порядка.

Женщина обратилась в полицию, по факту покушения на совершение мошенничества возбудили уголовное дело.

Правоохранители напомнили: при звонке с неизвестных номеров звонков с информацией о совершении преступления кем-то из ваших близких, а после – требования передачи денег для «улаживания конфликта» нужно сначала связаться с тем, о ком идет речь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх