На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Фантомные объекты: начальник строительного управления Бийска принял в эксплуатацию не существующие дома

Бийск. Алтайский край. Начальнику управления строительства Бийска придется ответить перед судом за приемку не построенных зданий. Об этом сообщает прокуратура Алтайского края.

По данным ведомства, в ноябре 2011 года чиновник заключил муниципальный контракт и приобрел у застройщика 3 многоэтажки для 189 семей переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Указанные дома на тот момент возведены не были. Однако начальник городского управления строительства принял их в эксплуатацию и подписал все необходимые документы. Не существующие в действительности здания поставили на кадастровый учет и зарегистрировали как объекты недвижимости. Застройщик же получил из бюджета свыше 121 млн рублей.

В отношении руководителя строительной организации возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). А чиновнику предъявили обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав граждан и интересов государства, совершенное с причинением тяжких последствий»). Уголовное дело направлено в суд Бийска.

В пресс-службе краевой прокуратуры добавили, что строительство указанных домов было в итоге все же завершено. Однако квартиры в них были признаны не соответствующими противопожарным, санитарным, строительно-техническим нормам и требованиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх