На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Подмосковный изолятор тайно покинули несколько арестантов

Истра. Московская область. Заключенные бежали из изолятора временного содержания в подмосковной Истре. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По данным собеседника агентства, арестанты покинули СИЗО в ночное время. Никто из охранников не пострадал. Оружия у беглецов, по предварительным данным, нет.

Источник назвал имена заключенных: Александр Мавриди, Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря.

Официального подтверждения этой информации у агентства нет.

По данным Ленты.ру, которая ссылается на новостные Telegram-каналы, один из сбежавших, Александр Мавриди, обвиняется в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова. Напомним, бизнесмена застрелили из арбалета в Подмосковье в ноябре 2020 года.

По версии Telegram-канала «112», один из охранников забыл закрыть «кормушку». Тогда заключенные смогли скрутить замок в камере, а затем сорвали навесной замок на воротах и оказались на свободе. Двое оставшихся в камере арестантов заявили, что ничего не видели.

UPD: позднее информацию о побеге, а также причастости Мавриди к убийству бизнесмена и лишению свободы столичного адвоката подтвердила представитель управления Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий. По ее словам, остальные беглецы обвиняются в краже. Замки они открыли при помощи гаечного ключа, добавила Врадий.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх