На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Удмуртии вакцинацию от коронавируса прошли около 30% педагогов школ

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии на 17 августа по данным муниципальных образований в среднем против ковида привились 30% педагогов школ. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике. 

В лидерах по вакцинации оказались учителя Игринского района – 56%, меньше всего привитых в Глазове – только 6%. 

В связи с подготовкой к новому учебному году в Удмуртской Республике прошли заседания санитарно-противоэпидемических комиссий. Специалисты Роспотребнадзора подчеркнули необходимость соблюдения мер профилактики: ношения масок в общественных местах, соблюдения социальной дистанции, тщательного мытья рук, а также влажной уборки и проветривания помещений. 

Добавим, с 22 августа 2021 года вступает в силу Постановление Главного государственного санитарного врача РФ «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021 - 2022 годов». В документе определено процентное соотношение количества привитых от гриппа граждан регионов (не менее 60%) и людей, входящих в группы риска (не менее 75%).

Всего в республике от гриппа планируется привить 42700 работников образовательных организаций.

Материал подготовил: Роман Перевощиков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх