На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Россиянка вновь стала чемпионкой мира по шашкам

Москва. Тамара Тансыккужина завоевала титул чемпионки мира по стоклеточным шашкам. Как передает «Интерфакс», в матче за этот титул россиянка обыграла польскую спортсменку Наталию Садовскую.

Финальный матч за звание чемпионки мира проходил в Варшаве. После девяти раундов счет был равным – 54:54. В итоге судьбу титула решали партии с укороченным временем. В блиц-партии Тансыккужина оказалась сильнее соперницы.

Одержав победу, россиянка стала семикратной чемпионкой мира по шашкам.

Напомним, финальные матчи в Варшаве запомнились инцидентом с российским флагом. 27 апреля прямо по ходу игры со стола сняли российский флаг. Это было сделано по требованию Всемирного антидопингового агентства в связи с двухлетним запретом WADA на использование национального флага и гимна России на чемпионатах мира и Олимпиадах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх