На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии ежегодно более 1400 онкобольных смогут проходить лечение на новом оборудовании

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске два новых линейных ускорительных комплекса поступили в Республиканский клинический онкологический диспансер. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Стоимость оборудования составила 288 млн рублей. Также около 9 млн рублей из республиканского бюджета выделили на ремонт и специальную подготовку помещений под ускорители.

Линейный ускорительный комплекс - сложное медицинское оборудование, которое создано специально для лучевой терапии пациентов с онкозаболеваниями. Оно позволяет проводить лечение идеально точно и аккуратно, в щадящем для пациентов режиме, используя технологию интенсивной модулированной радиотерапии (IMRT), которая перенаправляет высокие дозы радиации непосредственно в раковые клетки, защищая окружающие здоровые ткани, и тем самым уменьшая опасные побочные эффекты.

Новый аппарат проводит процедуру не только быстрее, но еще снижает дозу получаемой радиации во время лечения.

Линейные ускорители могут использоваться для лечения новообразований различных этиологий: легких, груди, простаты, головы, шеи и других.

Использовать новое оборудование станут через 2-2,5 месяцев, сразу после лицензирования и переподготовки кадров.

Оно позволит уменьшить нагрузку на имеющиеся аппараты и принимать пациентов не только из Удмуртии, но и соседних регионов. Сейчас ежегодно в Республиканском клиническом онкодиспансере лечение лучевыми методами проходят 1400–1600 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх